Чемпионат и Первенство России по тхэквондо-пхумсэ

С 18 по 22 апреля 2022 года в г. Суздаль (Владимирская область) проходят Чемпионат и Первенство России по тхэквондо-пхумсэ спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Мероприятие проводится согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2022 год Всероссийской Федерации Спорта ЛИН

Самарскую область на этих соревнованиях представляют 2 спортсменки: Пенькова Виктория и Галанина Ирина. Тренируются девушки под руководством Лаврова Игоря Викторовича (СШОР №15, отделение тхэквондо).

На соревнованиях всероссийского уровня по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «тхэквондо-пхумсэ» спортсмены нашего региона выступают впервые!

Благодаря слаженной и профессиональной работе тренерского состава, самарские спортсменки показали высокие результаты.

В Чемпионате России Пенькова Виктория завоевала серебряную медаль в дисциплине «тройки женщины».
В Первенстве России Галанина Ирина завоевала сразу две медали: «серебро» в личном пхумсе среди юниоров и «бронзу» в смешанной двойке.
Для первого выступления на таком турнире – это отличный результат, отметил тренер девочек Игорь Лавров.

Пхумсэ представляет собой комплекс атакующей и защитной техники тхэквондо. Это построенные в определённой последовательности комбинации техники рук и ног, подразумевающие под собой поединок с воображаемым противником.

Наши поздравления спортсменкам, их родителям и тренерам!!!