Итоги Кубка России 2022 спорта ЛИН по плаванию

В Саранске завершился Кубок России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Соревнования проходили в Саранске (Республика Мордовия) с 12 по 15 июня во Дворце водных видов спорта.

🏊‍♀В соревнованиях приняли участие 58 спортсменов из 21 региона России.

🏅Пловцы разыграли медали на следующих дистанциях: 100 метров брасс, 100 метров вольный стиль, 100 метров на спине, 100 метров баттерфляй, 200 метров комплексное плавание, 200 метров вольный стиль, эстафеты 4х50 и 4х100 комплексная смешанная, эстафеты 4х50 и 4х100 вольный стиль смешанная.

От Самарского региона в соревнованиях принимали участие 3 спортсменки: Потешкина Ольга, Алешина Софья и Сафронова Мария.

По итогам двухдневных состязаний в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта наша МСМК, член Сборной России — Ольга Потешкина завоевала пять медалей!

Она стала серебряным призером на двух индивидуальных дистанциях — 100 метров вольным стилем с результатом 1:05.75 и 200 метров комплексным плаванием (2:41.88), а также добыла золото в смешанной комбинированной эстафете, проплыв в ней свой этап вольным стилем. 🥈🥈🥇

В заключительный день соревнований воспитанница Аллы Журавлёвой и Елены Белковой еще дважды поднималась на вторую ступеньку пьедестала почета, сделав это по результатам выступлений на «сотне» на спине (1:15.77) и на 200-метровке вольным стилем (2:22.13). 🥈🥈

Быстрее в обоих случаях была только подруга тольяттинки по сборной России, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Валерия Шабалина из Челябинска.

Хорошие результаты на этих соревнованиях показали также Алешина Софья и Сафронова Мария, завоевав на двоих 7 медалей!

Алёшина Софья показала следующие результаты:

2 место на дистанции 200 метров комплексное плавание,
2 место на дистанции 100 метров вольный стиль,
2 место на дистанции 100 метров брасс,
1 место на дистанции 100 метров баттерфляй.

Сафронова Мария заняла 2 место на дистанции 100 метров на спине.

Кроме того, в смешанных эстафетах: 4*50 комбинированная — спортсменки заняли 3 место (Алёшина, Сафронова),
4*50 вольный стиль 2 место заняла Алёшина Софья.

Поздравляем девочек и их тренеров — Аллу Журавлёву, Елену Белкову и Всеволода Лукина с успешными стартами!