Мы на Чемпионате России на короткой воде

Вчера в Саранске завершился чемпионат России на короткой воде среди лиц с интеллектуальными нарушениями с участием спортсменки СШОР №10 «Олимп», МСМК, члена Сборной команды России — Потешкиной Ольги.

На старте четырехдневного турнира в 25-метровом бассейне Дворца водных видов спорта наша Ольга Потешкина одержала 16 ноября победу в заплыве на дистанции 200 метров на спине с лучшим для себя временем (2:34.97).

На следующий день тольяттинка стала сильнейшей на 200-метровке комплексным плаванием (2:38.13) и показала четвертое время на «полтиннике» баттерфляем (33.14).

В четверг воспитанница Аллы Журавлевой и Елены Белковой с результатом 1:12.36 выиграла «сотню» на спине, на которой она становилась бронзовым призером чемпионата Европы среди ЛИН.

А 19 ноября наша участница Паралимпиады в Токио завоевала в мордовской столице четвертое золото — на дистанции 200 метров вольным стилем (2:16.33 — это её новый личный рекорд). После Нового года Ольга под руководством своих олимповских наставниц начнет подготовку к чемпионату России в 50-метровом бассейне. Он пройдёт будущей весной в Йошкар-Оле.